Avatar: The Last Airbender
Viaja por las cuatro naciones junto a tus personajes favoritos y destroza unos cuantos repollos por el camino. Construye un mazo poderoso para estar presente cuando el mundo más lo necesite. Controla los elementos.
¡Domina el juego!
Comunes
Infrecuentes
Raras
Míticas
Tierras
Nombre Colección: Avatar: The Last Airbender
Código Colección: TLA
Número de Cartas: 301
Spoiler: Español
Fecha de Lanzamiento: 21 de noviembre de 2025
Presentación: 14 y 15 de noviembre de 2025
Friday Night Magic: 21 de noviembre a 15 de enero de 2026
Standard Showdown: 21 de noviembre a 15 de enero de 2026
Commander Party: del 5 al 11 de diciembre de 2025
Store Championship: TBA
Productos
Material Sellado
Caja de Sobres de Juego
Los Sobres de Juego son ideales para ampliar tu colección de cartas, para mejorar tus mazos y para jugar Booster Draft.
Cada Caja de Sobres de Juego de Avatar: The Last Airbender contiene 30 Sobres de Juego.
Cada Sobre de Juego contiene 14 cartas. Cada sobre incluye una combinación de entre 1 y 4 cartas raras o de una rareza superior, entre 3 y 5 poco comunes y entre 6 y 9 comunes. 1 carta de cualquier rareza es foil tradicional. Hay 1 carta rara mítica foil sin borde en menos del 1 % de los sobres. Una carta de tierra (una tierra foil tradicional sustituye a una tierra en el 20% de los sobres).
Si reservas tu caja con antelación recibirás una carta promocional Buy a Box de Firebending Student en inglés, foil y con un arte alternativo extendido (válido sólo en recogidas en tienda física y hasta agotar existencias).
Producto disponible en español e inglés.
Caja de Sobres de Coleccionista
Los sobres de coleccionista son la mejor herramienta para descubrir las cartas más flamantes del lanzamiento, ya que están repletos de cartas foil y cartas con tratamientos especiales que realzarán la colección de cualquier jugador.
Cada Caja de Sobres de Coleccionista de Avatar: The Last Airbender contiene 12 Sobres de Coleccionista.
Cada sobre de coleccionista contiene 15 cartas de Magic: The Gathering con una combinación de 5 cartas raras o de una rareza superior, 4 cartas poco comunes, 5 cartas comunes y 1 carta de tierra. Hay una carta de estrella principal en menos del 1% de los sobres.
Cada sobre ofrece tratamientos especiales exclusivos, entre 12 y 14 cartas son foil tradicionales.
Si reservas tu caja con antelación recibirás una carta promocional Buy a Box de Firebending Student en inglés, foil y con un arte alternativo extendido (válido sólo en recogidas en tienda física y hasta agotar existencias).
Producto disponible en inglés.
Caja de Sobres de Jumpstart
¡Con Jumpstart es facilísimo jugar a Magic!
Cada Caja de Sobres de Jumpstart de Avatar: The Last Airbender contiene 24 Sobres de Jumpstar.
Lo único que tienen que hacer dos personas es abrir dos sobres cada una, mezclarlos ¡y todo listo para empezar! Da igual que los jugadores sean principiantes o veteranos, porque los sobres de Jumpstart ofrecen una nueva forma de diversión para todo el mundo.
¡Una caja entera de sobres de Jumpstart resulta idónea para los jugadores que quieran probar montones de combinaciones divertidas!
Si reservas tu caja con antelación recibirás una carta promocional Buy a Box de Firebending Student en inglés, foil y con un arte alternativo extendido (válido sólo en recogidas en tienda física y hasta agotar existencias).
Producto disponible en inglés.
Sobres Sueltos
Play, Collectors y Jumpstart
Disponible en español e inglés.
Disponible en inglés.
Disponible en inglés.
Bundle
El Bundle de Avatar: The Last Airbender permite a los jugadores asiduos sumergirse en la nueva colección con Sobres de Juego para que actualicen sus mazos para el nuevo entorno Estándar. Además, su caja de cartón rígido está totalmente ilustrada y te permitirá guardar tus cartas de Magic.
Cada Bundle contiene 9 Sobres de Juego de Avatar: The Last Airbender, 1 carta foil tradicional con arte alternativo exclusiva del bundle, 5 tierras de Appa foil tradicionales, 5 tierras de Appa no foil con arte completo, 10 tierras básicas foil tradicionales, 10 tierras básicas no foil, 1 contador Spindown sobredimensionado, 1 caja guardacartas y 2 tarjetas de referencia.
Un Bundle es un regalo estupendo tanto para superfans de Magic como para los recién llegados.
Producto disponible en inglés.
Commander’s Bundle
El Commander’s Bundle de Avatar: The Last Airbender une los mejores elementos para los fans de Avatar: The Last Airbender con 9 sobres de juego, tierras básicas con arte completo increíbles y un sobre de coleccionista repleto de cartas raras o raras míticas, foil y otras sorpresas con mucho estilo. Pero eso no es todo: los jugadores de Commander se toparán con cartas esenciales temáticas de Avatar (Anillo solar, Botas de pies ligeros y Sello arcano), además de dos hechizos clásicos de una lista de diez que son perfectos para todo arsenal de Commander.
Cada Commander’s Bundle contiene 2 de 10 cartas de Diversión en Sobres del bundle de Commander de Avatar: The Last Airbender, 9 sobres de juego de Avatar: The Last Airbender, 1 sobre de coleccionista de Avatar: The Last Airbender, 5 tierras de Appa foil tradicionales, 5 tierras de Appa no foil, 10 tierras básicas foil tradicionales, 10 tierras básicas no foil, 1 rueda contadora de Avatar: The Last Airbender, 1 caja guardacartas y versiones especiales del Anillo solar, Botas de pies ligeros y Sello arcano de Avatar: The Last Airbender.
Producto disponible en inglés.
Beginner Box
El viaje de Magic comienza con esta caja: Avatar: The Last Airbender Beginner Box.
La Beginner Box sirve para aprender jugando y contiene lo básico para sus primeros juegos de Magic: The Gathering. Elige tu bando y ordena a tus fuerzas atacar a tu oponente mientras aprendes lecciones estratégicas fundamentales. Luego, cuando ya domines los conceptos básicos, aprende a controlar los demás elementos con los mazos temáticos de Avatar: la leyenda de Aang: ¡combina dos sobres y ponte a jugar!
Incluye dos mazos prácticos y distintos que os guiarán en esta experiencia, un folleto de referencia, tapetes de juego y sobres adicionales para que puedas jugar directamente con un amigo sin complicarse.
Producto disponible en español e inglés.
Scene Box
Con la Avatar: The Last Airbender Scene Box podrás inmortalizar un momento emblemático y potenciar tu mazo o tu colección con estas seis cartas de escena sin borde y juntarlas para crear la obra completa.
Cada Scene Box contiene 3 sobres de juego de Avatar: The Last Airbender, 6 cartas de escena foil tradicionales, 6 cartas de escena solo con ilustraciones y 1 caballete.
En la caja de escena The Black Sun Invasion, el Equipo Avatar encabeza la invasión a la Nación del Fuego durante el eclipse solar. ¿Caerán en una trampa mortal?
En la caja de escena Tea Time at the Jasmine Dragon, unos viejos amigos se juntan para tomar una taza de té de jazmín en la tienda del tío Iroh. ¿Habrá amistades que duren más de una vida?
Producto disponible en inglés.
Productos
Juega en Casa
Pack de Presentación
El Pack de Presentación de Avatar: The Last Airbender te da la oportunidad de disfrutar de las cartas de la colección antes de tiempo.
Cada Pack de Presentación contiene 6 Sobres de Juego, 1 carta rara o rara mítica foil estampada, 1 caja guardamazo y 1 dado Spindown.
Con los 6 Sobres de Juego deberás construir el mejor mazo de juego. Recuerda que este debe tener un mínimo de 40 cartas, incluyendo las tierras básicas que necesites. Las cartas restantes las podrás usar como banquillo.
Producto disponible en español.
Productos
para tu colección
Cartas Sueltas
Disponemos de un stock con miles de cartas, desde Alpha hasta el día de hoy. Puedes encontrarlas tanto en nuestra tienda física como en el portal de Magic Kard Marked.
Las cartas sueltas de Avatar: The Last Airbender estarán disponibles para su reserva 7 días antes de su fecha de lanzamiento.
¡Más de 25 años de experiencia nos avalan!
preinscripciones
Eventos de Presentación
En los eventos de Presentación vivirás la emoción de abrir Sobres de Juego de Avatar: The Last Airbender por primera vez junto a otros jugadores que disfrutan de Magic tanto como tú. Recibirás todo lo necesario para jugar como parte del precio de entrada.
¡Tan solo tienes que venir y jugar!
Day(s)
:
Hour(s)
:
Minute(s)
:
Second(s)
14
Noviembre
Mazo Cerrado
Inscripciones: 16.00 horas
Inicio Evento: 16.30 horas
Información del Evento
Preinscripción: 40 euros
Precio día Evento: 42 euros
Plazas: 32 jugadores
Rondas: 4 Suizo Directo
Tiempo Ronda: 45 minutos
Premios:
1 Sobre de Juego de Avatar: The Last Airbender por cada ronda que ganes.
15
Noviembre
Mazo Cerrado
Inscripciones: 10.30 horas
Inicio Evento: 11.00 horas
Información del Evento
Preinscripción: 40 euros
Precio día Evento: 42 euros
Plazas: 60 jugadores
Rondas: 4 Suizo Directo
Tiempo Ronda: 45 minutos
Premios:
1 Sobre de Juego de Avatar: The Last Airbender por cada ronda que ganes.
15
Noviembre
Mazo Cerrado
Inscripciones: 16.00 horas Inicio Evento: 16.30 horas
Información del Evento
Preinscripción: 40 euros
Precio día Evento: 42 euros
Plazas: 32 jugadores
Rondas: 4 Suizo Directo
Tiempo Ronda: 45 minutos
Premios:
1 Sobre de Juego de Avatar: The Last Airbender por cada ronda que ganes.
15
Noviembre
Gigante 2 Cabezas
Inscripciones: 16.00 horas Inicio Evento: 16.30 horas
Información del Evento
Preinscripción: 40 euros
Precio día Evento: 42 euros
Plazas: 16 jugadores
Rondas: 4 Suizo Directo
Tiempo Ronda: 45 minutos
Premios:
1 Sobre de Juego de Avatar: The Last Airbender por cada ronda que ganes.
Productos Disponibles
entrega avanzada
Cómo tienda WPN Premium, tendremos disponibles todos los productos de Avatar: The Last Airbender los días de los Eventos de Presentación.
Es decir, podrás hacerte con tus productos a partir del 14 de noviembre de 2025.
A partir de esta fecha, podrás pasar a comprar y/o recoger tu pedido por nuestra Tienda Física.
Si realizaste un prepedido online con entrega en tu domicilio, procederemos a su envío el día anterior.
Caja de Sobres de Juego
en Español e Inglés
Caja de Sobres de Coleccionista
en Inglés
Caja de Sobres de Jumpstart
en Inglés
Scene Box
en Inglés
Bundle
en Inglés
Commander’s Bundle
en Inglés
Beginner Box
en Español e Inglés
Pack de Presentación
en Español
Cinemática
Avatar: The Last Airbender